Мебельный салон AURA

Задача

Разработка логотипа и сайта для продаж премиальных кухонь

Сфера

Мебельная фабрика

Локация

Россия, Новосибирск

Специалисты

Маркетолог
Веб-дизайнер
Веб-программист

Результат

Готовый сайт
Логотип

Ссылки

Сайт AURA в PDF

Отправить кейс коллегам

Задача

В городе был открыт новый мебельный магазин премиальных кухонь Аура, и у заказчика возникла задача создать интернет-магазин и логотип для компании.

Реализация

Логотип

Сначала начали работу над логотипом. В качестве базовых цветов выбрали золотой и черный — эти сочетание вызывают чувства элегантности, престижа и стиля.

По просьбе заказчика мы отказались от графики в логотипе, оставив только латинские буквы. В итоге получилось вот так:

Подготовили пакет графики с выбранным логотипом с разными форматами: eps, ai, png в 2-х цветовых решениях для светлых и темных поверхностей и отправили клиенту. Далее приступили к работе над сайтом.

Сайт

Так как у нас уже был логотип, то сайт создавался в той же цветовой схеме — черно-золотой. При проектировании сайта мы применили уже зарекомендовавшую себя структуру — главная страница в виде лэндинга и каталог товаров в виде обычных страниц интернет-магазина. Важно было не усложнить сайт — современные CMS для интернет-магазинов имеют излишнюю функциональность, которая создает проблемы с навигацией и восприятием информации. Поэтому мы убрали часть малоиспользуемых функций.

Как говорится в известной русской пословице: «Встречают по одежке», поэтому мы решили заморочиться над первым экраном главной странице и в качестве фонового изображения сделали и поставили затемнённую 3D анимацию.

Следующей важной частью стало интеграция сайта с квиз. В настройках сайта можно выбрать, что будет открываться при нажатии кнопки — обычная форма заказа товара или квиз.

Далее начали работу над каталогом. Вверху страницы с товарными категориями мы добавили шапку с фото кухни из модельного ряда с известными цитатами и формой захвата внизу.

На карточке товара мы сделали красивую анимированную галерею фотографий. Также добавили стандартные функции — расчет стоимости кредита, рекомендуемые товары, выбор цвета и других характеристик товара.

Не забыли сайт подключить к CRM системе и онлайн-чату. Провели первичную SEO-оптимизацию.

Ну, и, конечно, много времени уделили мобильной версии. По статистике до 85% посетителей заходят на сайт со смартфонов, поэтому адаптивность должна быть превосходной.Результат отличный — заказчик остался доволен. Работа над сайтом продолжается.

Стек технологий

  • HTML
  • PHP
  • JS
  • CSS
  • WordPress
  • Woocommerce

Хотите такой же результат себе?

Если у вас похожий бизнес, то у нас уже опыт работы с ним. Мы расскажем вам о слабых и сильных сторонах, проведем полноценные маркетинговые исследования, составим стратегию и реализуем ее до конкретных результатов. Если у вас другой бизнес, мы с удовольствием погрузимся в него и добъемся поставленных целей.